Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


01.07.2020

Индекс популярности бизнес-школ на портале MBA.SU на 01.07.2020



Открытие многих бизнесов в июне закономерно отодвинуло на второй план вопросы учебы. Хотя и не для всех, например, запустились группы МВА в формате онлайн в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС (подробнее») и в Бизнес-школе МИРБИС. И это - далеко не единичные примеры, хотя понятно, что большинство программ МВА запустятся в сентябре-октябре.

Наибольшую динамику роста в Индексе MBA.SU в июне показали:

Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС (+112%)

Школа менеджмента Университета Антверпена + ИБДА РАНХиГС (+36%)

Высшая школа менеджмента НИУ ВШЭ (+15%)

Школа бизнеса Синергия (+11%)

Несмотря на традиционно отпускное время, большинство бизнес-школ продолжают работать, стремясь наверстать упущенное в апреле и мае время. Они продолжают адаптировать курсы к онлайн-формату, проводят вебинары и онлайн-презентации и инфосессии. Кто-то решает, что ценовой демпинг (скидки в 40% и больше) - сейчас самая подходящая стратегия. Как говорится, потребителю виднее, что предпочесть. Мы же, понимая, что стоит за огромными скидками, солидарны с директором Бизнес-школы УрФУ Ларисой Малышевой: "Можно выбирать по цене, но понимать, что дешево и качественно - это антонимы".

Для тех, кто еще не определился - есть Дни открытых дверей в формате онлайн, онлайн-презентации и мастер-классы. Акции и скидки скорее всего тоже будут.

ИП на 01.07. 2020 г. СМОТРЕТЬ»


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования