Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


16.12.2022

Изменения в программах MBA Высшей школы бизнеса НГУЭУ

Высшая школа бизнеса Новосибирского государственного университета экономики и управления провела следующие изменения в программах МВА:

Расширение линейки программ MBA – запуск новой специализированной программы «MBA-Управление цифровой трансформацией бизнеса». Это очный курс для руководителей или специалистов, вовлеченных в реализацию изменений в компании, где они получат пошаговый алгоритм действий по проведению процесса цифровой трансформации.
 
Актуализация содержания программа MBA, пересмотр тематического и инструментального наполнения дисциплин, форм групповой работы. Так, в учебный план нового курса  «MBA-Управление цифровой трансформацией бизнеса» включены межмодульные мастермайнды, круглые столы и дискуссионные площадки.

Привлечение новых спикеров, тренеров из числа бизнес-практиков, предпринимателей, расширение географии преподавательского состава (Москва, Санкт-Петербург, Краснодар, Иркутск и т.д.).

Обновление тем встреч в рамках специального блока «Школы мышления», который входит в учебные планы программ MBA (встречи с учеными, исследователями, философами, психологами и другими интересными людьми для развития «мягких» навыков (soft skills), эмоционального и личностного роста). Например, «Психологическая устойчивость руководителя как фактор эффективности команды», «Код предназначения».

Увеличение числа компаний-партнеров, которые слушатели посещают в рамках бизнес-визитов, формирование программы экскурсий с учетом специфики направления подготовки слушателей MBA. Например, слушатели программы «MBA – Директор о персоналу» будут посещать компании с передовым опытом реализации HR-политики, интересными решениями в области подбора, оценки и развития персонала; слушатели курса «MBA – Управление финансами» познакомятся с инновационными подходами к реализации финансового менеджмента, сбору финансовой отчетности, применения финансовых и инвестиционных инструментов.

Расширение линейки дополнительных краткосрочный курсов и тренингов, на которых слушатели программ MBA могут точечно прокачать компетенции и освоить конкретные инструменты. Например, программа повышения квалификации «Управление проектами», тренинг «Дизайн-мышление в бизнесе».

Проведение масштабный экспертных форумов/конференций, с привлечением передовых спикеров в области управления, маркетинга, финансов, управления персоналом, цифровизации, а также выпускников и слушателей Высшей школы бизнеса НГУЭУ.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования