Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


06.07.2017

Дистанционная МВА: не быстро, но качественно

Мы привыкли уже, что дистанционные программы - быстрый, легкий и дешевый путь к "самой престижной степени и финансовому благополучию". По крайней мере, в этом уверяет нас интернет-реклама таких программ. Она указывает на ничтожные затраты: "Всего ....рублей1", "Скидка ...рублей!" и призывает срочно зарегистрироваться. Особого качества за ними никто не предполагает, поскольку от силы вам предложат прочитать книжки, посмотреть видео, заполнить тесты. И вот он -"диплом МВА"!

В мире внедрение дистанционных методов обучения в программы МВА происходят не так быстро, как у нас. Солидные бизнес-школы в первую очередь думают о качестве и хотят убедиться, что богатое содержание очных программы МВА и высокие результаты обучения, не будут потеряны или снижены в результате перевода их в дистанционный формат. Поэтому наши западные коллеги двигаются осторожно, а в партнеры привлекают мощные технологические компании.

29 июня в США объявлено о запуске в 2018 году новой дистанционной программы МВА@Rice. Содержательную часть предоставит Высшая школа бизнеса в Университете Райса, технологическую - компания 2U (акции котируются на NASDAQ).

Высшая школа бизнеса имени Джесси Джонса (Техас) входит в число лучших бизнес-школ США в рейтингах Bloomberg Businessweek и The Financial Times. Прошлый осенний набор на МВА составил 655 человек.

Курсы MBA для клиентов 2U будут преподавать известные высоким исследовательским уровнем лучшие профессора бизнес-школы. Слушатели и преподаватели будут встречаться еженедельно в онлайн-классе, а учащиеся будут изучать предварительно записанный материал курсов между сеансами. Помимо знаний и опыта, полученных в кампусе, программа включает и внешний опыт, где слушатели взаимодействуют для дальнейшего развития лидерских навыков в глобальном контексте. Продолжительность программы оценивается в 24 месяца (а не 6 или не 12 - прим.ред.)

Компания 2U является провайдером услуг дистанционного обучения. Облачные платформы компании включают в себя онлайн-кампус, онлайн-платформу для обучения, которая позволяет своим клиентам предлагать образовательный контент вместе с инструкторскими классами в живом и привлекательном окружении через веб-сервисы и мобильные приложения.

Сергей Кравцов по материалам PR Newshire

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования