Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


11.10.2017

Фармацевтический бизнес будет готовить специалистов с МВА за рубежом

Соглашение о сотрудничестве между Ассоциацией «Калужский фармацевтический кластер» и Тюбингенским институтом менеджмента и трансфера технологий (Steinbeis Global Institute Tübingen) Берлинского института имени Штайнбайса (Steinbeis Hochschule Berlin) было подписано 16 октября.

Соглашение предусматривает реализацию ряда совместных программ подготовки и повышения квалификации специалистов в интересах участников Калужского фармацевтического кластера по программам «Глобальный менеджмент технологий» (магистратура), «Производство и выход на глобальные рынки» (MBA), «Трансферт технологий и развитие бизнеса» (MBA), ряд программ в области здравоохранения и фармацевтического производства.

Тюбингенский институт менеджмента и трансфера технологий будет оказывать консультационную и организационную поддержку малым и средним компаниям-участникам кластера при поиске партнеров в Германии и выводе их продукции на европейский рынок. В свою очередь, Калужский фармацевтический кластер будет являться «точкой входа» немецких компаний в области фармацевтики на российский рынок. Соглашение предусматривает также обмен результатами проводимых сторонами научных исследований, научно-методическими материалами и учебными программами.

Производственное ядро кластера составляют фармацевтические заводы крупнейших глобальных компаний и крупные и средние российские фармкомпании: «НИАРМЕДИК ПЛЮС», «Мир-Фарм», «ФармВИЛАР», «БИОН», «Обнинская химико-фармацевтическая компания», «ФАРМ-СИНТЕЗ», «Сфера-Фарм», «НоваМедика».

Берлинский институт имени Штайнбайса является крупнейшим в Германии частным высшим учебным заведением с государственной аккредитацией. Университет является мировым лидером в области реализации профессионально-интегрированных программ, ориентированных на менеджмент технологий в IT, медицине и здравоохранении, автомобилестроении.

Источник: Агентство регионального развития Калужской области

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования