Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


24.11.2017

Kingston Business School №1 в мировом рейтинге по подготовке предпринимателей!

Выпускники каких бизнес-школ создают наиболее успешные компании? Что способствует развитию предпринимательского духа? Отчет QS TopMBA.com Full-Time MBA 2018 показывает, какой вуз готовит самых предприимчивых студентов, анализируя процент выпускников, которые создают свои собственные компании.

Вот 10 лучших вузов мира для создания собственного бизнеса:

1. Kingston Business School Университета Кингстон - 33%

Несмотря на свою относительно небольшую 30-летнюю историю, Kingston Business School готовит  наиболее предприимчивых выпускников, создающих собственный бизнес. Это подтверждается учебным планом, в котором основное внимание уделяется курсам для создания собственного бизнеса. Среди выпускников школы: Тони Бал, бывший генеральный директор BSkyB и Фрэнсис Йеох, генеральный директор корпорации YTL. Группы MBA Kingston довольно малочисленны, что положительно влияет на уровень подготовки.

2. ESSEC Business School - 30%

ESSEC является одной из самых конкурентоспособных бизнес-школ в Европе. Среди выпускников MBA много известных руководителей и основателей компаний, таких, как например, генеральный директор Accenture, председатель Coca-Cola Europe и генеральный директор Adidas. Бизнес-школа способствует развитию инноваций и предпринимательства, в результате чего 30% выпускников создают собственные компании.

3. Международный университет Монако (IUM) - 28%

Княжество Монако является одной из самых многонациональных стран в мире, насчитывающих более 100 национальностей. Это означает, что студенты IUM погружены в истинное культурное разнообразие. Это позволяет им расширять свои глобальные знания и знания в бизнесе, что необходимо для ведения компаний в современном многонациональном мире.

4. Университет Адольфо Ибаньес - 26%

Первая бизнес-школа в Латинской Америке и одна из ведущих на континенте, была основана в Чили в 1953 году. Учреждение регулярно занимает высокие места в региональных оценках латиноамериканских стран, а выпускники продолжают прибыльную и престижную карьеру. Около 26% выпускников MBA из этой школы создают собственные компании

5. ESAN - 25%

ESAN была основана Стэнфордским университетом в 1963 году и была первым учреждением, предлагающим программу MBA в Латинской Америке. Миссия ESAN заключается в содействии развитию управленческого образования в латиноамериканском регионе. Четверть всех MBA из этой школы создавают собственные компании. Другие исследования QS показывают, что латиноамериканские студенты особенно предприимчивы.

6. Liverpool Management School - 21%

Школа управления «Ливерпуль» предлагает две программы MBA, по финансам и менеджменту и уникальную программу MBA Football Industries.  Выпускники работают в таких компаниях, как ФК "Ливерпуль", HSBC, AOL и Adidas, благодаря учебной программе, которая фокусируется на оснащении студентов «soft skills», которые так привлекают работодателей. Предпринимательский дух учреждения демонстрируется пятой частью выпускников, начинающих свои собственные компании.

7. Высшая школа менеджмента Лейпцига (HHL) - 17%

HHL - одна из ведущих бизнес-школ в Европе и первая немецкая бизнес-школа, аккредитованная AACSB. HHL развивает предпринимательский дух своих студентов, которые уже основали более 150 стартапов и создали 3000 рабочих мест. Около 17% выпускников создавают свои собственные компании, в том числе такие, как уже известные Spreadshirt, Trivago и Mister Spex.

8. Высшая школа бизнеса Университета Палермо - 17%

Самая известная бизнес-школа в Аргентине предлагает инновационную программу MBA, которая фокусируется на подготовке лидеров бизнеса и предпринимателей. Университет имеет большую сеть выпускников и поддерживает связи с ведущими университетами мира, включая Йельский университет, Гарвард и Нью-Йоркский университет. Из выпускников института 17% создают собственные компании.

9. Нагойский университет торговли и бизнеса - 16%

Этот японский университет является единственным учреждением в стране, аккредитованным AACSB и AMBA. Школа фокусируется на инновациях и интернационализации, с растущим списком партнерских учреждений, которые позволяют учащимся учиться за границей и погружаться в другие культуры. 16% выпускников использовали этот опыт для создания собственного бизнеса.

10. Aston Business School - 15%

Aston University предлагает только 100% онлайн-программу MBA. Учащиеся могут работать во время учебы, а глобальные сети выпускников означают, что большие возможности являются для нетворкинга. После 12-месячного обучения  на MBA 15% выпускников начинают заниматься собственным бизнесом.

Источник: topMBA.com, перевод MBA.SU

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования