Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


09.04.2017

Профессор, взламывающий счета слушателей MBA

В последнее время в отечественном бизнес-образовании стало модным говорить о Big Data. И хотя в большинстве случаев те, кто об этом говорит, слабо понимает в предмете, тренд на глобальную цифровизацию очевиден. При этом мало кто задумывается о противодействии цифровым рискам, которые она несет с собой.

В западных бизнес-школах уже озаботились нехваткой экспертов в области кибер-безопасности. Если на техническом уровне вопрос так или иначе решен, то на уровне управления - нет. Компаниям не хватает руководителей подразделений с пониманием проблематики. Специалисты, которые обладают техническими навыками, чтобы справиться с взломами, часто не имеют навыков межличностного общения и не обладают деловой хваткой. Им трудно взаимодействовать с советом директоров компании.

В мадридской IE Business School, профессор кафедры информационных систем Хосе Эстевес ведет цифровой инновационный курс для студентов МВА. В ходе занятий он взламывает счета своих собственных учеников чтобы показать им, как это легко. В октябре IE запускает программу мастера кибер-безопасности для будущих бизнес-лидеров.

(по материалам зарубежной прессы)

Российские бизнес-школы с программами по информационной безопасности: Высшая школа бизнес-информатики ВШЭ, Школа IT-менеджмента РАНХиГС.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования