Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


04.04.2017

Директоров спорткомплексов научат эффективному управлению

Более 250 руководителей спортивных объектов Московской области приняли участие в семинаре «Спортивный менеджмент: коммерческий опыт управления государственными спортивными комплексами», который прошел 4 апреля в МГИМО.

Участники семинара - представители спортивных школ и физкультурно-оздоровительных комплексов, приглашенные эксперты по спортивному менеджменту, специалисты в области спортивного спонсорства и брендинга, бизнес-практики, руководители спортивных ассоциаций, представители профильных ведомств и вузов, юристы и предприниматели.

На семинаре обсуждались вопросы, связанные с экономикой и регулированием спортивной деятельности, спортивным правом и развитием студенческого спорта, ростом инвестиционной привлекательности и применением информационных технологий в спорте, российский и зарубежный опыт эффективности управления в отрасли.

Выбор МГИМО в качестве площадки для проведения семинара неслучаен. Одной из причин стал признанный вклад университета в подготовку административных и управленческих кадров спортивной отрасли. В бизнес-школе МГИМО реализуется MBA-программа по спортивному менеджменту, неизменной популярностью среди сотрудников спортивных федераций пользуются программы повышения квалификации по правовому обеспечению спортивной деятельности и управлению международными коммуникациями в спорте. Кроме того, один из крупнейших образовательных центров Подмосковья - Одинцовский кампус МГИМО - располагает богатыми ресурсами для занятий физической активностью и популяризацией здорового образа жизни.

«Наше сотрудничество с МГИМО очень важно в качестве получения новых знаний, навыков, изучения практик управления спортивными сооружениями ведущих европейских стран. Сегодня на семинар со всей Московской области приехали свыше 250 руководителей спортивных учреждений. Эффективное управление комплексом - это не только обслуживание, но и загрузки объекта, зарабатывание денежных средств на содержание. Нам важно, чтобы информация о грамотной управлении объектом дошла до каждого руководителя. Эффективная загрузка спортобъектов - это актуальная задача для развития массового спорта в Подмосковье», - заявил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Источник: Мы-мир 


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования