Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


22.09.2017

Московская EMBA в Воронеже - ажиотажа нет

"Авторитетная российская Высшая школа менеджмента решила провести эксперимент и впервые собрать группу вне Москвы - в Воронеже - по программе Executive МВА «Бизнес-лидер будущего», но он не вызвал бешеного ажиотажа среди владельцев воронежского бизнеса и местных топ-менеджеров, считает представитель «Абирега» [Агентство Бизнес- информации- прим.ред.], изучивший тему.

Воронежское бизнес-сообщество по-разному отреагировало на то, что на базе Школы эффективных коммуникаций «Репное» (организованной основателем «Ангстрема» Геннадием Чернушкиным) кто-то начал рассуждать о том, что наконец-то поняли, как Чернушкин хочет монетизировать образовательное направление (хотя в «Репном» прошли обучение уже более 230 человек), кто-то начал обсуждать в социальных сетях бессмысленность и ненужность MBA.

Инициатива точно вызвала резонанс в местном деловом сообществе, так как идет активное обсуждение необходимости обучиться и отношению к этой программе.

В анонсе программы Высшей школы менеджмента Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» уверяют, что в Воронеже курс будет аналогичен московскому и будут обучать те же московские преподаватели. Однако бизнесменов-практиков называть «Абирегу» категорически отказались, сославшись на политику школы.

Программа включает 17 модулей: 15 двухдневных модулей в Воронеже и два выездных модуля в Москве. Занятия проводятся ежемесячно (кроме июля и августа) в пятницу и субботу. Стоимость обучения составляет 680 тыс. рублей за два года. Старт программы заявлен на 27 октября 2017 года.

По информации «Абирега», курсами уже заинтересовались представители «Ангстрема», «Созвездия» и несколько представителей малого бизнеса. «Если необходимая группа в 16 человек не будет собрана, то курсы в Воронеже запускаться не будут, а всем будет предложено пройти их в Москве», - рассказали «Абирегу» в ШЭК «Репное». При этом в «Репном» подчеркнули, что являются только площадкой проекта".

источник - АБИ "Абирег", Воронеж


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования