Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


20.12.2022

Новое в MBA и программах дополнительного образования ИБДА РАНХиГС

Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС каждый год обновляет свою флагманскую программу MBA (Master of Business Administration).

В последние годы было много изменений: шло активное внедрение онлайн технологий, появились в учебном плане новые дисциплины, связанные с прорывными технологиями, этическими и правовыми принципами работы с искусственным интеллектом, большими данными, блокчейн, возможностями криптовалют, нейропсихология и т.д.  

 Что нового в программе МВА ИБДА?

Новая специализация «Технологии стратегического прорыва и цифровая трансформация»

Весной 2023 года на программе МВА ИБДА пройдет новая специализация «Технологии стратегического прорыва и цифровая трансформация». По сути новая специализация является нашим ответом на один из главных вызовов времени. Современные технологии стратегического прорыва в управлении бизнесом, базирующиеся, прежде всего, на его цифровой трансформации, позволяют оптимизировать все бизнес-процессы, снижать издержи при росте качества производимых товаров и услуг, в разы повышая финансовую эффективность практически любой компании.

Зарубежный модуль  

Несмотря на все сложности на программе МВА сохраняется выездной зарубежный учебный модуль. В этому учебном году мы уже провели два таких модуля: в Белградском университете (Сербия) на Факультете организационных наук (ФОН) и в Российско-армянском Университете в Ереване.  В феврале должен состояться еще один - в Белграде.

Гранты на обучение  

Для молодых лидеров российского управленческого класса, талантливых руководителей нового поколения весной 2023 года предусмотрены специальные гранты на оплату обучения по программе МВА. Будет выделено 11 грантов по 200 000 рублей. 

Совершенствование образовательных онлайн платформ

С начала 2022 года на программе МВА был запущен модульный формат с опцией «Онлайн», где любой модуль программы можно пройти очно или в дистанте - решают сами слушатели.

Новые программы уровня «Мастер-PRO» и повышения квалификации  

В ИБДА появились три новые программы уровня «Мастер-PRO» (мастер-профессионал) для тех, кому необходимо в короткие сроки освоить новую профессию или подняться на новый уровень в своей профессиональной области - "Управление финансами организации», «Маркетинг и управление продажами», «Управление проектами». 

К широкому спектру программ повышения квалификации ИБДА добавляются две новые программы: одноименная модулю специализации МВА программа «Технологии стратегического прорыва и цифровая трансформация» и программа «Гастродипломатия». 

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования