Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


14.12.2022

Новое в программе DBA ИБДА РАНХиГС в 2023 году

В 2023 году состоится 9-ый набор программы Doctor of Business Administration (DBA) в Институте бизнеса и делового администрирования РАНХиГС. Мир меняется, и нашим слушателям - лидерам современного бизнеса - тоже надо меняться, поэтому программа DBA не остается прежней.  Каждый год определенная часть программы меняется в соответствии с результатами обратной связи слушателей. Последние изменения программы сделали ее еще более актуальной, учитывающей современные тренды. Вот эти изменения:
 
1. Встречи в режиме online, сопровождаемые опытным фасилитатором.
В 2022 году на программе DBA реализована дополнительная возможность обмена опытом между слушателями программы. Слушатели большинства программ бизнес-образования отмечают пользу не только от занятий, но и от общения друг с другом. Это то, что обозначается емким термином networking. На программе DBA ИБДА решили создать специальный формат для свободного обмена мнениями, оценками, опытом, знаниями и эмоциями. После каждой учебной сессии для слушателей в малых группах проводятся встречи в режиме online, которые сопровождаются опытным фасилитатором. Эти встречи способствуют лучшему обмену опытом и уже стали эффективной формой взаимного обучения.
 
2.  Удельный вес занятий, посвященных развитию универсальных навыков soft skills, увеличился.
В частности, в программу вошел курс известных бизнес-тренеров Елены Виль-Вильямс и Игоря Чуланова «Развитие команд в организации - вклад первого лица и собственника». Плюсом к теме эмоционального интеллекта стали курсы от бизнес-тренера Владимира Бекерева «Эмоциональный интеллект» и «Нейроэкономика».
 
3. Выездной модуль в Ульяновске.  
В последнее время в рамках различных программ бизнес-образования стало все сложнее проводить выездные занятия в других странах. На этом фоне в рамках программы DBA планируется провести весной 2023 года выездной модуль в Ульяновске и посетить мебельную фабрику. Про практику данного предприятия в области косткиллинга и внедрения процедур Kaizen подробно рассказывает ведущий преподаватель программы Алексей Молвинский, один из соучредителей этого предприятия.
 
DBA - это про новые смыслы, про расширение горизонтов, про формирование обновленной картины мира.

 
Сайт программы DBA по ссылке.
Получите персональную консультацию у директора программы DBA Александра Гапоненко gapon7@gmail.com.  

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования