Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


25.04.2018

Независимый опрос выпускников МВА и EMBA

Портал MBA.SU ежегодно проводит опросы выпускников МВА и ЕМВА с целью мониторинга качества и удовлетворенности обучением в российских бизнес-школах.

В этом году, за два с лишним месяца с начала опроса свое мнение о результате обучения высказали свыше 800 выпускников из 35 российских бизнес-школ. Давно замечено нами: лояльные и удовлетворенные выпускники бизнес-школы с большей охотой участвуют в опросах. И, напротив, там, где выпускники в качестве обстоятельств, препятствующих участию, говорят о большой загруженности на работе и нехватки времени, удовлетворенность не слишком велика. А еще это, конечно,  показатель дееспособности ассоциации выпускников и ее связи с бизнес-школой.

До конца мая осталось чуть больше месяца. На сегодня по числу анкет лидируют выпускники ВШМ СПбГУ, ИБДА РАНХиГС, Бизнес-школы ИМИСП, ПШБ Integral, Международных программ Kingston/ РАНХиГС, Высшей школы бизнеса КФУ, Бизнес-школы МИРБИС, Экономического факультета МГУ, Бизнес-школы EMAS.

Результаты опроса лягут в основу IX Народного рейтинга MBA.SU-2018, который будет опубликован в деловых СМИ осенью этого года.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования