Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


13.04.2017

Пресс-релиз: РАНХиГС лидирует среди российских вузов по количеству программ в рейтинге EdUniversal Masters-2017

11 апреля рейтинговое агентство Eduniversal опубликовало ежегодный рейтинг 4000 лучших магистерских и MBA-программ по 32 специализациям на платформе www.best-masters.com. 17 программ РАНХиГС вошли в предметные рейтинги агентства.

Международное признание, как и в прошлые годы, получили программы РАНХиГС. Магистерские программы Академии, а также программы MBA и EMBA вошли в топ как мировых программ, так и программ Восточной Европы.

Все программы оценивались в соответствии с тремя основными критериями методологии:

  • репутация программ и учебного заведения
  • уровень первой заработной платы выпускников
  • общий уровень удовлетворенности студентов.

В рейтинге приняли участие более 1000 университетов из 154 стран. Согласно исследованиям, за последний год более 4 миллионов студентов и слушателей всего мира при выборе образовательной программы обратились к результатам рейтинга.

17 программ Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ вошли в рейтинги, из них 10 представлены в Best Masters впервые. 4 программы Академии заняли 1 места в своих предметных категориях (все - ИГСУ РАНХиГС).

Всего в рейтинги Best Masters в 2017 г. вошла 61 программа российских университетов. Таким образом, РАНХиГС является лидером среди вузов РФ как по числу представленных программ, так и по числу программ, занявших 1 места в своих предметных категориях. Две программы Академии - «Управление проектами и программами» и «Управление социальными изменениями» (обе - Институт государственной службы и управления РАНХиГС) - второй год подряд признаются лучшими в Восточной Европе.

Среди подразделений Академии лидером по числу представленных программ является ИГСУ. За ним следуют Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) и Высшая школа корпоративного менеджмента (ВШКУ) - по 3 программы, а Институт отраслевого менеджмента (ИОМ) представлен двумя программами. Кроме того, в рейтингах представлены по 1 программе Института общественных наук (ИОН), Высшей школы финансов и менеджмента (ВШФМ) и Экономического факультета.

Мировые предметные рейтинги Eduniversal

29 место в мире в категории «Управление недвижимостью» заняла магистерская программа «Девелопмент недвижимости» (Факультет экономики недвижимости ИОМ РАНХиГС).

32 место в мире в категории «Менеджмент в культуре и искусстве» заняла программа «Управление в сфере культуры, образования и науки» (ИГСУ РАНХиГС).

Рейтинг программ Восточной Европы

1 место в категории «Государственная служба/ управление» заняла программа магистратуры «Управление социальными изменениями» (ИГСУ РАНХиГС).

1 место в категории «Коммуникации» заняла магистерская программа «Государственное и муниципальное управление - Общественные связи и медиаполитика» (ИГСУ РАНХиГС).

1 место в категории «Инжиниринг и управление проектами» заняла программа «Управление проектами и программами» (ИГСУ РАНХиГС). В 2016 г. программа также заняла 1 место среди аналогичных программ данной специализации.

1 место в категории «Управление человеческими ресурсами» заняла магистерская программа «Управление персоналом государственной службы и корпораций» (ИГСУ РАНХиГС).

3 место в категории «Экономика» заняла магистерская программа «Экономика и право» (Экономический факультет РАНХиГС).

4 место в категории «Международный менеджмент» заняла магистерская программа «Международный менеджмент» (ИБДА РАНХиГС). В 2016 г. программа заняла 6 место.

4 место в категории «Бизнес и коммерческое право» заняла магистерская программа «Гражданское право, семейное право, международное частное право» (ИГСУ РАНХиГС).

5 место в категории «Общий менеджмент» заняла магистерская программа «Управление проектами» (Международная англоязычная магистратура ИОН РАНХиГС).

6 место в категории Executive MBA & MBA part time заняла программа Executive MBA «Стратегическое управление и лидерство» (ИБДА РАНХиГС). В 2016 г. программа также заняла 6 место.

8 место в категории «Маркетинг» заняла магистерская программа «Маркетинговое управление» (Факультет маркетинга, рекламы и сервиса ИОМ РАНХиГС).

8 место в категории MBA full time заняла программа MBA part-time (ИБДА РАНХиГС). В 2016 г. программа занимала 8 место.

8 место в категории «Управление корпоративными финансами» заняла программа «Корпоративный финансовый менеджмент» (ВШФМ РАНХиГС).

10 место в категории MBA full time заняла программа MBA «Евроменеджмент» (ВШКУ РАНХиГС).

13 место в категории Executive MBA & MBA part time заняла программа Executive MBA «Евроменеджмент - Мастер делового администрирования для руководителей» (ВШКУ РАНХиГС). В 2016 г. программа находилась на 14 месте.

14 место в категории «Общий менеджмент» заняла программа «Управление развитием бизнеса (организации)» (ВШКУ РАНХиГС).


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования