Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


21.05.2018

Новая публикация: Исследования бизнес-школ должны решать реальные бизнес-проблемы

Проректор РАНХиГС, директор ИБДА РАНХиГС Сергей Мясоедов, председатель Международного наблюдательного совета AACSB по Европе, Ближнему Востоку и Африке, принял участие в торжественной церемонии утреннего открытия Лондонской фондовой биржи.

Собравшихся поприветствовал президент AACSB International Том Робинсон и отметил, что это мероприятие символизирует необходимость тесной связи бизнес-образования, бизнес-школ с реальным бизнесом. Он подчеркнул, что в нынешних условиях этот альянс должен стать еще прочнее, а бизнес-образование должно служить интересам реального бизнеса.

Сергей Мясоедов рассказал о роли аккредитации AACSBдля бизнес-школ, а также - о насущных проблемах практикоориентированной подготовки менеджеров в бизнес-школах.

В частности, он сказал: "Бизнес-образование служит бизнесу, и в настоящее время российские бизнес-школы и российское бизнес-образование в рамках российских университетов все время критикуют за излишнюю теоретичность, за то, что они преподают для бизнеса так же, как преподают для университетских студентов. Критикуют за то, что российские профессора не знают практики, никогда не работали с бизнесом.

Также идет речь о том, что большинство исследований российских университетов не помогает бизнесу решать проблемы, что это исследование теоретических вопросов, которые важны для науки, но для бизнеса актуальности не имеют. Поэтому дискуссия, начатая AACSB, сейчас очень актуальна. Это фактически разворот мирового бизнес-образования на новый курс". Подробнее >>


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования