Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


30.09.2017

Мнение: Сколько еще российских бизнес-школ может аккредитовать АМВА?

В Южной Америке и Мексике, вместе взятых, АМВА аккредитовала программы МВА 30 бизнес-школ (в девяти странах), а в одной России таких уже 12, т.е. число аккредитованных стремится к 20%. Кто-то скажет: ну и хорошо, у нас много бизнес-школ с высоким уровнем качества. Соглашусь - много, но сейчас речь не о них, а о возможном тренде.

В последнее время АМВА (Association of MBA`s) наращивает свою активность в разных странах. Этим ассоциация старается увеличить свой вес в мировом бизнес-образовании на фоне партнеров по tripple crown - AACSB и EFMD. В результате, в том числе, и в России растет число аккредитованных АМВА бизнес-школ.

С одной стороны, это хорошо - больше программ МВА российских бизнес-школ вовлекается в орбиту серьезного всестороннего анализа организации обучения, который проходят в период прохождения аккредитации, тем лучше. С другой - существует опасение, что планы дальнейшей экспансии АМВА в России могут привести к получению аккредитаций этой уважаемой ассоциации бизнес-школами, чья принадлежность к числу топовых российских бизнес-школ вызывает большое сомнение. Подробнее >>



 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования