Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


07.12.2016

В Санкт-Петербурге могут появиться кампусы международных бизнес-школ

Председатель Комитета по экономической политике и стратегическому планированию Санкт-Петербурга (КЭПиСП) Елена Ульянова заявила, что актуализированная версия Стратегии экономического и социального развития Санкт-Петербурга на период до 2030 года будет готова для общественного обсуждения к концу декабря.

Елена Ульянова обозначила приоритеты Санкт-Петербурга: экономика знаний, город равных возможностей, открытый (глобальный) город.

В частности, говоря о повышении уровня образованности, качества и доступности образования, Елена Ульянова выделила как одну из ключевых задачу привлечения в город иностранных студентов: «Для привлечения иностранных студентов необходимо запускать международные образовательные программы (например, открывать филиалы школ MBA или других международных школ), повышать уровень квалификации преподавателей, а также создавать современную инфраструктуру для обучения и проживания студентов – кампусы, общежития, рынок арендного жилья на льготных условиях».

Источник - Новости Невского района Санкт-Петербурга

Весной этого года международная школа бизнеса Vlerick, работавшая в Санкт-Петербурге более 10 лет, сообщила, что уходит с российского рынка бизнес-образования.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования