Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


13.02.2017

МВА популярно, несмотря на нестабильность в экономике

Стагнирующая экономика, падение прибыли, жесткая конкуренция, санкции - все это заставляет предпринимателей экономить буквально на всем. Однако спрос на бизнес-образование не падает, несмотря на то, что диплом MBA (магистра делового администрирования) - удовольствие не из дешевых. При этом программы бизнес-школ весьма вариативны и не отличаются фундаментальностью, свойственной классическому высшему образованию.

Начинка у каждой программы своя, и индивидуальный подход к студентам - главный конек MBA. Воспитать лидеров, научить нестандартным и эффективным решениям проблем бизнеса - главная задача такого образования. Но самое, пожалуй, привлекательное здесь в том, что процесс обучения можно не просто совмещать с карьерой, но и сразу применять полученные знания в работе. В чем преимущество современного бизнес-образования именно для компаний, «Профиль» разбирался вместе с ведущими российскими школами МВА.

Приметы времени

Big Data Management (умение работать с большими потоками информации), Digital Marketing и Stress Management - три направления бизнес-образования, ставшие самыми популярными среди компаний во всем мире в минувшем году. Читать полностью>>


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования