Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "КТО НАС БУДЕТ УЧИТЬ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


02.10.2020

Улыбайтесь, господа!! Сегодня 2 октября - Всемирный день улыбки

Ирина Качаева,
Заместитель директора ВШБ ГУУ

И, похоже, этот день уже отмечают трижды в году (сами понимаете - улыбаться раз в году противоестественно). Но смысл праздника не в том, чтобы улыбаться самому и безостановочно. Праздник придуман, чтобы вы помогли улыбнуться окружающим людям. Сделать это не сложно - прикрепите свою широкую улыбку к обычным пожеланиям «Доброго утра» или «Успешного дня», или к чашечке кофе, которой вы собираетесь угостить коллегу. Постарайтесь сегодня замечать людей вокруг себя немного более внимательно - настроения, движения, поступки. Помогите тем, кто расстроен и растерян.

Праздник придумал художник Харви Болл двадцать лет назад, предложив посвятить его хорошему настроению. Он предложил такой девиз: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной улыбке!»

Мы хотим, чтобы вы улыбнулись сегодня, и улыбались чаще потом. Мы приберегли для вас несколько шуток на злобу наших тем - управления, менеджмента и менеджеров. Шутки «вкусно» не только читать. Еще «вкуснее» ими делиться. И вызывать улыбки. Улыбается Улыбайтесь, господа!!

Про работу в удовольствие

Врач, адвокат и управляющий обсуждали относительные преимущества наличия жены или любовницы. Адвокат говорит: "Конечно, любовница лучше. Если у вас есть жена и вы хотите развестись, это вызывает всевозможные юридические проблемы."

Врач говорит: "Лучше иметь жену, потому что это обеспечит безопасность для здоровья и способно снизить стресс".

Менеджер говорит: "Вы оба ошибаетесь. Лучше всего иметь и то и другое, чтобы, когда жена думает, что ты с любовницей, а любовница думает, что ты со своей женой, ты мог бы пойти в офис, чтобы спокойно поработать в своё удовольствие".

Про менеджера

Однажды пьяный любитель подледного лова вышел на лед, просверлил во льду дыру и заглянул в нее, и тут громкий голос сказал: "там нет рыбы."

Рыбак отошел на пару метров, просверлил еще одно отверстие и заглянул в него, и снова голос сказал: "там нет рыбы."

Затем рыбак отошел метров на 10-15, просверлил еще одно отверстие, и снова голос сказал: "Там нет рыбы."

Тогда рыбак посмотрел на небо и спросил: "Боже, это ты?" «Нет, дубина, - ответил голос, -это менеджер катка."

Про босса

Мужчина заходит в зоомагазин, чтобы купить попугая. Владелец магазина указывает на трех одинаковых попугаев на жердочке и говорит: "попугай слева стоит 40 000 рублей".

- А почему так дорого?- спрашивает мужчина.

- Ну, этот попугай знает, как пользоваться компьютером.

Затем человек спрашивает о следующем попугае, чтобы ему сказали, что этот стоит 80 000 рублей, потому что он может делать все, что может делать другой попугай, плюс он знает, как использовать операционную систему UNIX.

Естественно, все более удивленный человек спрашивает о третьем попугае, чтобы ему сказали, что он стоит 160 000 рублей... Излишне говорить, что это вызвало вопрос: "А что же он-то может делать?" На что владелец магазина ответил: "Честно говоря, я никогда не видел, чтобы он что-то делал, но двое других называют его боссом!"

Улыбайтесь, господа!! С праздником!! Смеётся

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования