Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


05.12.2016

ВШМ СПбГУ заняла 64 позицию среди бизнес-школ Европы в рейтинге Financial Times

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета (ВШМ СПбГУ) в ежегодном рейтинге ведущих бизнес-школ Европы Financial Times European Business School Ranking 2016, занял 64 позицию из 90 возможных.

Первый заместитель директора ВШМ СПбГУ Константин Кротов: "Financial Times European Business School Ranking является институциональным рейтингом, то есть оценивает бизнес-школу в целом, опираясь на результаты ее отдельных программ в других своих рейтингах. Вхождение и продвижение ВШМ СПбГУ в престижных рейтингах семейства Financial Times на данном этапе обеспечивает магистерская программа "Менеджмент".

Эта программа входит также и в один из интегрируемых рейтингов семейства Financial Times - Global Masters in Management, и в 2016 году она поднялась с 46 до 39 места.

ВШМ СПбГУ планирует, что в течение нескольких лет в рейтинги войдет и другая магистерская программа "Корпоративные финансы" (Master in Corporate Finance - MCF) - за счет увеличения числа мест для абитуриентов, и программа Executive MBA при условии готовности выпускников этой программы делиться информацией о своих доходах.

Высшая школа менеджмента СПбГУ обладает одной из самых статусных международных институциональных аккредитаций EQUIS. Основной акцент при получении этой аккредитации делается на трех критериях: высокое качество всех реализуемых дипломных программ и системы управления ими, высокая степень интернационализации, а также тесные связи образовательного процесса с бизнес сообществом.

Первая пятерка в рейтинге European Business School Rankings 2016:

  • London Business School (UK)
  • HEC Paris (France)
  • INSEAD (France)
  • IE Business School (Spain)
  • University of St Gallen (Switzerland)

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования