Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


23.03.2017

Андрей Юдин: "Раньше я думал, что бизнесмен с 10-летним стажем не особо нуждается в бизнес-образовании. Теперь я точно знаю, что это не так".

Программу я выбирал тщательно: изучал «начинку», побывал на днях открытых дверей всех ведущих школ. Большинство откровенно разочаровали своей академичностью, некой звёздностью и соответствующим подходом к слушателям. Многие из них, правда, привлекают преподавательским составом - подкупают имена известных тренеров, но по факту выяснялось, что они там практически и не преподают.

Поэтому в итоге остановился на Бизнес-школе EMAS. Здесь обещали консалтинговый подход к обучению. На практике это вылилось в то, что после каждого модуля мы работали над внедренческими проектами. Трудоёмко, конечно, но полезно. Я и сейчас возвращаюсь к этим проектам - пересматриваю и корректирую для дальнейшей отладки бизнес-процессов компании. Так что жалеть о времени, потраченном на выполнение этих заданий, не приходится.

Вообще, нехватка времени - это, пожалуй, самая большая трудность, с которой я столкнулся в процессе обучения. Жизнь - и моя, и компании - стала бить ключом. За два года обучения я поменял практически всё: стратегию развития компании, бизнес-процессы, некоторых сотрудников. Я, наконец, четко понял, что именно мне нужно, а самое главное - как этого добиться. Читать полностью>>



 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования