Создан Консультативный совет Плехановской школы бизнеса «Integral», главная задача которого — развитие и продвижение образовательных программ школы.
В его состав вошли представители итальянских, английских и французских, российских компаний, общероссийской общественной организации «Деловая Россия» и научного сообщества.
20 апреля состоялось первое заседание Совета, на котором были утверждены: председателем Консультативного cовета — руководитель бизнес-направления по развитию рынков в России и Центральной Азии, член Правления Ассоциации Европейского бизнеса руководитель представительства итальянской энергетической компании «Эни» Эрнесто Ферленги и заместителем председателя — проректор РЭУ Светлана Малкарова.
Участники приняли план работы на 2021 год, проанализировали первоочередные задачи и определили вектор развития сотрудничества. Иван Лобанов, ректор РЭУ отметил, что перед школой стоят амбициозные задачи, одна из которых — вхождение в топ-100 международного рейтинга бизнес-школ. «Бесценный международный опыт членов совета поможет нам добиться этой цели. А также вывести бизнес-образование в РЭУ на новый уровень».
Плехановская школа бизнеса «Integral» первая в России получила международную аккредитацию AMBA, имеет 30-ти летний опыт реализации программ MBA. Директор школы Алла Канке представила целевые ориентиры на будущее, среди которых модернизация учебного плана, повышение позиций в российских и международных рейтингах и успешное прохождение аккредитаций.
Следующее заседание Консультативного совета планируется в сентябре: будут рассмотрены вопросы обновления учебного плана, разработка новых образовательных программ и подготовка к аккредитации. Об этом сообщила Светлана Нечаева, директор Института бизнеса и управленческого образования «Business and executive education».
«Наша главная задача — ориентироваться на тренды бизнеса в России и за рубежом, чтобы быть на шаг впереди и предоставлять нашим слушателям только самую актуальную информацию», — отметил Эрнесто Ферленги.