18 мая Российская академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) начнет обучающую программу для служащих региональных органов власти. На Урале в проекте примут участие Свердловская, Челябинская и Тюменская области, а также ХМАО. Итогом работы должны стать региональные программы по повышению инвестиционной привлекательности. Свердловская область будет в числе первых регионов-участников.
Об этом рассказал сегодня ректор РАНХиГС Владимир Мау в Екатеринбурге. Руководитель ВУЗа принял участие в совещании по вопросам совершенствования подготовки кадров для органов государственной власти. По словам Владимира Мау, проект курирует помощник президента РФ Андрей Белоусов. В обучении примут участие вице-губернаторы. Все расходы берут на себя федеральные власти.
Всего в 2016 году обучение пройдут представители 36 регионов. В 2017 году проект планируется распространить уже на все субъекты федерации. Кроме этого в следующем году будет запущена аналогичная программа для моногородов.
«К работе мы планируем привлечь как наших специалистов, так и иностранных: мне дано задание привезти лучших профессоров из американских и европейских бизнес-школ, в том числе Harvard и INSEAD. Надеемся, что коллегам понравится. Программа будет жесткая, трудная», — рассказал ректор РАНХиГС.