Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


26.03.2014 / Мария Шолохова, заместитель директора
Источник: Международный Институт МШСЭН/Kingston

Новое в программах MBA и EMBA Kingston/ РАНХиГС

Несмотря на критику в СМИ в адрес классического MBA, менеджеров, которые испытывают потребность в получении таких знаний, не становится меньше.

В свою очередь, бизнес-школы постоянно работают над совершенствованием содержания. Это и новые курсы, и новые преподаватели, и новые подходы в методике - бизнес кейсы, симуляции, тренинги.

В Институте МШЭСН РАНХиГС на базе совместных программ MBA и EMBA Kingston/ РАНХиГС, реализуемых в модульном формате, был проведено исследование с целью поиска необходимых изменений программ, которые будут востребованы  бизнесом.
В исследовании принимали участие слушатели, топ менеджеры компаний различных индустрий, менеджеры, возглавляющие направления по развитию талантов в компаниях.
Это позволило выявить не только потребности слушателей, но и компаний, работа которых существенно зависит от эффекта обучения на MBA их руководителей.

В результате, помимо изменений в содержании программ, Институт разработал новый формат самого модуля: 5 дней посвящается основным направлениям, базовым дисциплинам или курсам по выбору. Это составляет фундамент знаний, позволяет понимать, на чем строится разработка стратегии. Шестой и седьмой дни посвящены работе в формате «workshop», что позволяет реализовать интерактивную работу с тренером. Workshops, в первую очередь, включают направления soft skills - лидерство, переговоры, публичные выступления и таким образом прекрасно дополняют основные курсы программ MBA & EMBA. При этом слушатели программ MBA и EMBA могут общаться не только между собой, но и с представителями бизнеса, выпускниками программ - тем самым расширяя знания  cross-industries и cross-companies.
Запуск формата состоится в октябре 2014 года. На данный момент аналогов такого подхода в западных программах МВА в России не существует. 

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования