Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


31.10.2014

Программы Высшей школы бизнеса ГУУ получили международную аккредитацию AMBA

28 октября 2014 г.  Высшая школа бизнеса ГУУ получила официальное подтверждение об аккредитации вечерней и модульной программ МВА престижной международной ассоциацией AMBA (Association of MBA's).

В период глобального экономического кризиса, когда бизнес-школы пытаются выжить за счет послабления многих элементов обучения, в том числе и качества, ВШБ ГУУ  подтвердила высокий уровень реализуемых программ MBA и получила аккредитацию AMBA на три года.

Для ВШБ ГУУ данная аккредитация  означает не только престиж и конкурентное преимущество, но и высокую оценку качества обучения, подтверждение успешного соответствия  жестким критериям AMBA.

Долгий процесс аккредитации стал для Школы не просто испытанием, но и великолепной чисткой всех проблемных зон, подтягиванием всех сфер обучения  до международно признанных стандартов качества бизнес-образования.

Именно эти стандарты анализировала  и беспристрастно проверяла  комиссия в процессе своего визита в ВШБ ГУУ 29-30 сентября 2014 г.

Поэтапная проверка осуществлялась  группой экспертов во главе с профессором Джоном Рейном, директором программ MBA Института местного самоуправления Бирмингемского университета. В состав экспертной группы вошли уважаемые и известные специалисты в области бизнес-образования: Игорь Николаевич Баранов, заместитель директора Института «Высшая школа менеджмента» СПбГУ;  Лариса Васильевна Карташова, декан факультета Плехановской школа бизнеса «Integral»; Джордж Илиев, директор по развитию рынков AMBA.

Эксперты рассмотрели и проанализировали отчет Школы, провели ряд бесед со специалистами структурных подразделений Школы, с ведущими преподавателями, студентами и выпускниками.

Последних спрашивали не только об уровне организации учебного процесса, но и о соответствии обучения их ожиданиям, их карьерном росте, увеличении уровня доходов, о влиянии на это учебы в бизнес-школе. Только на основании полученной и выверенной информации эксперты приняли свое положительное решение.
 
Комиссия особенно отметила сильные стороны Школы:

  • высокий профессионализм и ценный практический опыт преподавателей;
  • слаженную и высококвалифицированную работу коллектива Школы;
  • хорошо выстроенные и проверенные годами связи Школы с бизнес-средой;
  • высокую мотивацию слушателей и высококачественный состав слушателей на программах MBA;
  • активное участие бизнеса в формировании программ MBA.

 
Что дает и гарантирует AMBA для слушателей аккредитованных программ?

1. Программа МВА постоянно обновляется и актуализируется в соответствии с  изменениями на рынке, отражает практическую направленность и реалии современного бизнеса.
2. Преподаватели программы активно задействованы в бизнес-процессах и на постоянной основе повышают свою квалификацию.
3. Дипломы программы узнаваемы во всем мире и соответствуют международным стандартам.

Справочно:
Ассоциация программ МВА (AMBA)  - международный беспристрастный орган, осуществляющий аккредитацию программ МВА, DBA и MBM. В настоящее время AMBA аккредитовала программы в более чем в 200 бизнес-школах и в более чем 70 различных странах.

 

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования