Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


07.03.2024 / Александр Зейтц, выпускник программы Еxecutive МВА МИРБИС
Источник: MBA.SU

Выпускники о МВА.Александр Зейтц (МИРБИС)


Александр ЗЕЙТЦ
основатель и генеральный директор производственной компании Zeytz.,
выпускник программы Еxecutive МВА Школы бизнеса МИРБИС


МИРБИС мне порекомендовал мой партнер, который на тот момент как раз получил диплом в Школе. Эта рекомендация сыграла решающую роль.

Есть мнение, что талантливому от природы человеку не нужно никакого образования. Я не могу согласиться с этим утверждением. Не так давно я столкнулся с целым сегментом рынка с крайне низкой обученностью персонала. Люди в буквальном смысле изобретали велосипед, хотя в их направлении уже есть прорывные бизнес технологии, которыми успешно пользуются более осведомленные компании в других сегментах.
На общем менеджменте в бизнес-школе я узнал о термине «машина по зарабатыванию денег».

Так вот Еxecutive МВА для меня - механизм, чтобы простроить именно такую машину. В нее входит ваш ресурс, а выходят деньги. Смыслы и креативы вы тюнингуете по своему желанию, но рабочая конструкция уже есть. Не надо ничего придумывать с нуля. Не надо мучиться вопросом: «почему эти квадратные колеса не крутятся, не попробовать ли треугольные?». Просто берете и пользуетесь тем, что для вас собрали за 100-летнюю историю программ МВА, кейс-метода и бизнес опыта тысяч преподавателей и выпускников.

Мои ожидания от обучения не просто оправдались, я получил даже больше, чем хотел. Конечно, я отдаю себе отчет в том, что полученные знания не могут быть 100% репрезентативными, потому что программа рассчитана на разные бизнесы и на разные уровни людей. Но ценными для меня точно были до 60% знаний, а еще 20% - супер ценными. Я до сих пор помню занятия Александра Сазановича, Игоря Шило, Екатерины Лисицыной.

Могу сказать, я стал адептом Executive MBA и, конечно, МИРБИС. После меня дипломы ЕМВА в бизнес-школе получили еще два наших топ-менеджера, около десяти человек прошли программу повышения квалификации на базе MBA. С Натальей Лебедевой мы делали годовой тренинг для обучение руководителей подразделений компании функциям HR.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ»

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования