Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


25.04.2019

AACSB International объявила, что Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС получил аккредитацию в бизнесе

Сегодня международня ассоциация AACSB International объявила, что в числе девяти университетов из восьми стран Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) РАНХиГС получил аккредитацию в бизнесе.

"AACSB признает учреждения, которые продемонстрировали совершенство во всех областях, включая преподавание, исследования, разработку учебных программ и обучение студентов”, - сказала Стефани М. Брайант, исполнительный вице-президент и главный аккредитационный директор AACSB International. "Мы поздравляем каждое из вновь аккредитованных учреждений с тем, что они удостоились этой чести и рады, что студенты в России теперь могут получить диплом AACSB-аккредитованной бизнес-школы впервые у себя на родине.”

Получение аккредитации - это многолетний процесс строгой направленности, взаимодействия с наставниками, назначенными AACSB, и экспертной оценки. В течение этого процесса школы фокусируются на разработке и осуществлении плана по согласованию со стандартами аккредитации AACSB. Эти стандарты требуют совершенства в областях, касающихся стратегического управления и инноваций; студентов, преподавателей и сотрудников в качестве активных участников; обучения и преподавания; и академического и профессионального участия.

"Стремление получить аккредитацию является истинным отражением приверженности школы - не только своим студентам, сообществу выпускников и большому бизнес-сообществу, но и индустрии высшего образования в целом”, - сказала Брайант. "Сегодняшние студенты - завтрашние бизнес-лидеры, и добавление этих девяти институтов в сеть аккредитованных AACSB бизнес-школ окажет долгосрочное положительное влияние как на местном, так и на глобальном уровне.”

Основанная в 1916 году, AACSB является самым продолжительным глобальным аккредитующим органом для бизнес-школ и крупнейшей сетью бизнес-образования, соединяющей студентов, преподавателей и бизнес во всем мире. Cегодня уже в общей сложности 845 учреждений в 56 странах получили аккредитацию AACSB в бизнесе, причем российское образовательное учреждение признано соответствующим этому высокому стандарту качества впервые.

О компании AACSB International

Являясь крупнейшим в мире альянсом бизнес-образования, AACSB International (AACSB) объединяет преподавателей, студентов и бизнес для достижения общей цели: создать следующее поколение лидеров. Будучи синонимом самых высоких стандартов качества с 1916 года, AACSB предоставляет услуги по обеспечению качества, бизнес-образованию и профессиональному развитию более чем 1600 организациям-членам и более 800 аккредитованным бизнес-школам по всему миру. Миссия AACSB заключается в содействии вовлечению, ускорении инноваций и усилении влияния в бизнес-образовании. Глобальная организация имеет офисы, расположенные в Тампе (США) Амстердаме и Сингапуре.

(AACSB, перевод MBA.SU)

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования