Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


01.07.2018

Индекс популярности MBA.SU на 1 июля 2018 г.

Июнь - месяц хоть и летний, но в бизнес-школах он довольно напряженный. Идут защиты аттестационных работ, отягощенные болением за любимые футбольные команды на ЧМ-2018. Скоро вожделенные дипломы МВА получат новые выпускники. Облегченно вздохнут и удивятся: сколько оказывается образовалось свободного времени, ранее занятого учебой в бизнес-школе! И даже загрустят, что не нужно больше идти на занятия. Обалдел

Казалось бы и будущим абитуриентам бизнес-школ, кто еще не отправился в жаркие края, совсем не до размышлений, куда пойти учиться осенью. Ан нет, в этом июне уровень интереса в теме МВА только рос.

На фоне этого интереса несколько бизнес-школ оказались в особенном фокусе и вышли на первые места Индекса ИП МВА.SU, отражающего пользовательскую популярность, потеснив традиционных фаворитов. Это Международная школа бизнеса Финуниверситета и Международная школа бизнеса и мировой экономики РЭУ, или как ее любят именовать в рэнкинге Eduniversal, IBS-Plekhanov.

В первой пятерке остались: Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, Международные программы MBA&EMBA Kingston/РАНХиГС, Бизнес-школа МИРБИС. Но их коллеги по подгруппе тоже активны.

Впереди июль - время долгожданных отпусков, но в ведущих бизнес-школах он тоже не считается совсем свободным - еще будут и дни открытых дверей, и заявки на обучение. А туда, где в это время в администрации программ или приемной комиссии не снимают трубку телефона, туда и поступать не надо. Бизнес-школы, которые не ведут себя как бизнес и перестали быть активными и творческими, неизбежно уйдут с рынка.

Удачного нам всем лета!

Смотреть Индекс популярности MBA.SU полностью >>

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования