Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


01.12.2014

Крупнейшая бизнес-школа Европы вручила российским выпускникам международные дипломы МВА

В последнюю пятницу октября на территории посольства Великобритании прошла церемония вручения дипломов выпускникам программы МВА The Open University Business School (UK).

За более чем 30 лет существования Школа бизнеса Открытого университета Великобритании присудила квалификацию Мастера делового администрирования свыше 20000 человек. Из них около 400- россияне, представляющие практически все сектора рынка.

Возможность получить престижное британское образование в России и на территории стран СНГ студентам обеспечивает Международный институт менеджмента ЛИНК.

Почетными гостями от Открытого университета Великобритании стали декан Школы бизнеса Открытого университета - Марк Фентон О'Криви,  руководитель отдела партнерств Открытого Университета Великобритании - Мишель Хэндерсон  и менеджер отдела партнерств Открытого университета Великобритании - Ребекка Барнетт.

С приветственным словом к выпускникам первым обратился  ректор МИМ ЛИНК -  Сергей Александрович Щенников, который поздравил выпускников с завершением серьезного этапа в их жизни, связанного со сложным, кропотливым трудом, упорством и высокой степенью ответственности перед собой и своими близкими. Сергей Александрович также отметил вклад стратегического партнера МИМ ЛИНК  - Открытого университета Великобритании в то, что сегодня предоставляется столь уникальная возможность российским менеджерам по всей стране -  за 22 года работы была повышена управленческая компетентность более 80 000 менеджеров России, стран  СНГ и Балтии. Кроме того, на сегодняшний день в рамках партнерства 450 руководителей  получили международные дипломы  МВА The Open University Business School.


После выступления ректора МИМ ЛИНК, слово было предоставлено заместителю посла Великобритании в России - Мартину Харрису, который  отметил важность этого события для него в связи с тем, что он был причастен к созданию образовательного пространства между  Россией и Великобританией: «Я очень рад видеть сегодня результаты этого проекта - мы смогли организовать партнерство, выгодное для России, Великобритании и многих людей». Стоит отдельно отметить, что Мартин Харрис также является выпускником Открытого университета. Как  он отметил в своей речи: «Каждый день на работе я использую то, что я изучал. И это очень помогло моей карьере».

По окончании поздравлений началась церемония: 22 топ-менеджерам выпускникам программы MBA The Open University Business School и 4 выпускникам программы Бакалавр Бизнес-администрирования были вручены дипломы Марком Фентоном О'Криви и Сергеем Александровичем Щенниковым.

Кроме того, лучшим студентом года  Открытого университета стал выпускник ЛИНК, окончивший программу Профессионального диплома в области менеджмента  The Open University Business School - Петр Кочетов, показавший самый лучший результат обучения по всему миру (анализ проводился по всем представительствам ОУ).

Марк Фентон О'Криви в своей заключительной речи отметил уникальность знаний, навыков и способностей, которые приобрели выпускники в процессе обучения, а также важность произошедших изменений в их жизни:

«То, что вы сделали - невероятно. И сегодняшний день очень важен для вас. Я хочу, чтобы вы запомнили его на всю жизнь. Но такие великие моменты как этот могут потонуть в эмоциях и избытке адреналина. Остановитесь. Вдохните. Задержите этот момент в своем сердце и осознайте свои возможности... Каждый из вас  имеет полное право гордиться своими достижениями.»

Ближайшее мероприятие, посвященное программе МВА The Open University (вебинар)  состоится 11 декабря 2014 года. Подробности и регистрация>>

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования