Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


25.06.2018

От первого лица: что дало бизнес-образование

На мой взгляд, особенно обидной кажется дискуссия коллег-предпринимателей о ценности самого образования и даже бизнес-образования. Моя позиция следующая - я убежден в целесообразности бизнес-образования вообще и, более того, агитирую за бизнес-образование в России. И вот почему.

Я сам закончил несколько программ MBA в российских бизнес-школах. Впервые я попал на программу MBA в 2005 году в Урало-Сибирский институт бизнеса (USIB). Правда, проучился всего 1,5 года и не смог завершить. Дела и бизнес требовали большего внимания, пришлось прервать занятия.

Сейчас я могу сказать, что это была максимально эффективная учеба: я научился масштабировать бизнес, администрировать его, научился правильно вести любой учет, включая финансовый и управленческий. Только изменив систему мотивации персонала по рекомендациям и методикам, полученным в USIB, компания смогла увеличить выручку втрое. Благодаря полученным знаниям в области финансового учета мне удалось правильно структурировать бизнес и получить первые кредиты для бизнеса в Сбербанке. Читать дальше >>


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования