Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


12.01.2015

Образовательная программа для участников рынка недвижимости» нон-стоп

На базе Высшей школы бизнеса и менеджмента Международного университета в Москве продолжается первая в истории российского рынка недвижимости образовательная программа «Профессиональный участник рынка недвижимости», разработанная совместно с компанией ORDO Group. 12 февраля 2015 года стартует второй модуль курса «Оценка недвижимости».

Первые слушатели программы начали обучение 18 ноября 2014 года с вводного модуля «Современный рынок недвижимости: принципы функционирования, характеристика, профессиональные участники». Всего в рамках программы профессиональной переподготовки руководителей и специалистов риэлторских компаний предусмотрено 7 модулей продолжительностью от 72 до 144 академических часов каждый.

«Профессиональный участник рынка недвижимости» является программой профессиональной переподготовки, рассчитанной на один год (576 академических часов). По окончании курса выпускники получают диплом государственного образца о прохождении переподготовки. Кроме того, слушатели могут взять дополнительный восьмой модуль, после завершения которого присваивается степень Мастера делового
администрирования (MBA).

«Я считаю, что эта программа не только актуальна и своевременна, но еще и уникальна. До сих пор на рынке образовательных услуг в области недвижимости в основном превалировали короткие узкоспециализированные программы,  концентрирующиеся на чем-то одном: продажах, привлечении клиентов, оценке и т.д. Мы же поставили своей задачей подготовить современных риэлторов, которые имеют цельный взгляд на рынок недвижимости, обладают современными приемами работы. Кроме того, мы предлагаем продление программы дополнительным модулем до получения степени MBA в области недвижимости, что является мировым признанием квалификации специалиста», - говорит Альгирдас Манюшис, декан Высшей школы бизнеса и менеджмента Международного университета в Москве.

Второй модуль «Оценка недвижимости» имеет продолжительность 72 академических часа и посвящен различным технологиям и методологическим основам оценки недвижимого имущества, правовым основам оценки, отечественным и международным стандартам. Модуль будет сопровождаться решением практических задач, которые позволят лучше усвоить материал и впоследствии с успехом применять полученные знания в работе. Также в программе второго модуля слушателей ждут лекции от ведущих специалистов Европейской коллегии экспертов по оценке и управлению имуществом, выступающей партнером Высшей школы бизнеса и менеджмента.

Одной из главных особенностей программы является то, что запись на обучение идет постоянно, начать можно с любого этапа. Независимо от того, с какого блока слушатель присоединился к курсу, он прослушает все семь модулей. Более того, студенты получают сертификаты после окончания каждого этапа, поэтому при желании можно ограничиться любым количеством интересующих модулей. За дополнительную плату слушатели имеют возможность пройти стажировку за рубежом и получить сертификат брокера по зарубежной недвижимости. Первый выездной модуль будет проведен в Латвии.

«Я твердо убеждена, что развитие цивилизованного рынка недвижимости в России невозможно без профессиональных кадров, от топ-менеджмента до рядовых брокеров. Образовательная программа Высшей школы бизнеса и менеджмента Международного университета в Москве "Профессиональный участник рынка недвижимости" позволяет внести существенный вклад в решение этой задачи. Она дает возможность слушателям приобрести и развивать профессиональные компетенции, без которых сложно построить успешную карьеру», - резюмирует Юлия Царан, генеральный директор и совладелец компании ORDO Group

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования