Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


20.03.2020
Источник: MBA.SU

Выпускники о ЕМВА. Станислав Мелингер (Kingston/ РАНХиГС)


Станислав Мелингер
Директор департамента технологического развития, Адамас (Adamas) Ювелирная группа


Важно отметить то, что как до учебы, так и после перед человеком лежат неограниченные возможности по реализации себя в любых областях нашей жизни. Просто до учебы увидеть их и реализовать может не каждый по разным причинам: отсутствие опыта, знаний в определенных областях, отсутствия необходимых навыков и еще сотни разных причин и обстоятельств.

В рамках обучения на программе вы получаете возможность как выявить свои сильные стороны, так и обогатиться новыми знаниями, источниками их получения, а также неограниченным опытом, которым обладают ваши сокурсники, выпускники и студенты программы. Потому что, конечно, помимо знаний, вы получаете широчайшую сеть контактов и возможности их расширения, особенно учитывая, что сеть контактов не ограничивается только нашей страной, так как программа является международной и предполагает общение с сокурсниками из других стран.

В ходе обучения очень много приходится общаться с сокурсниками в рамках групповой работы, делать презентации, постоянно быть на виду. Постепенно это приучает тебя не бояться публики и правильно выстраивать свою речь в ходе представления материала. Это то, что можно было ощутить.

При этом по мере течения времени начинаешь понимать, что эффект глубже и шире, чем это, кажется, поначалу. После обучения ты начинаешь видеть ситуацию в целом, и вообще появляется возможность и желанию охватывать картинку целиком, а не частями, что очень сильно помогает видеть проблему с другой стороны и сразу вычленять главное.

EMBA - это вообще прежде всего люди, как это ни странно. Когда ты только начинаешь учиться, тебе все время кажется, что вот сейчас тебе расскажут то самое заветное, что сделает тебя успешным, что позволит тебе добиться любых высот и успехов. Постепенно приходит понимание, что секрета не существует. Самое главное это люди: с их помощью ты можешь добиться любой цели, опираясь на их знания, опыт и силу.
Самые яркие впечатления остались от совместной работы в группах, совместных поездок и выступлений в рамках программы. Ощущение помощи и взаимовыручки сопровождало нас в процессе всего обучения. После окончания программы мы до сих пор общаемся и дружим семьями.

ДРУГИЕ ОТЗЫВЫ »

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования