Добрый вечер! Я увидел, что в разделе рекомендуем появился на 6 месте Мирбис. У меня есть ряд вопросов:1) По каким критериям оцениваются представленные в этом разделе школы? 2) Как школы, не имеющие аккредитацию AMBA, могут занимать более высокие позиции, чем имеющие таковую? Сейчас речь идет о ВШЭ 3) Если я правильно понял, то этот ресурс по сути аффилирован с АНХ, не в этом ли причина лидирующих позиций школ АНХ в этом разделе ? Я уже писал раньше и «обелял» честное имя ВШМБ 🙂 Учусь в Мирбисе. Вот потому и интересуюсь )
Сергей
Здравствуйте, Сергей.
Школы в этом разделе расположены по алфавиту. Отбирая школы в этот раздел, мы руководствовались не только данными рейтингов, но и собственной информацией (в том числе, полученной от членов Российской Лиги МВА). В любом случае, это наш взгляд и мы имеем на него полное право.
2. По нашему мнению, могут. Смотря, какие это школы, и как получалась аккредитация АМВА. Тут много тонкостей.
3. Не надо искать «руку Москвы» во всем. -:)) Если бы так было на самом деле, Вы бы не прочитали здесь ничего хорошего о других достойных школах, а это не так. А АНХ «много» по простой причине — там много сильных бизнес-школ, а сама АНХ — крупнейших игрок на рынке бизнес-образования (50%).