Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


18.03.2017

Бизнес-школа РСПП и Philip Morris внедрят лучшие практики в обучение

14 марта 2017 г. в рамках форума "Ответственное взаимодействие бизнеса и власти в интересах социального развития" Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), Бизнес-школа РСПП и ООО "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" подписали меморандум о сотрудничестве по реализации проекта "Инновационный навигатор".

Президент РСПП Александр Шохин сказал: "Одно из главных направлений - образовательные программы и проекты. У "Филип Моррис Интернэшнл" достаточно большой опыт по реализации образовательных проектов по всему миру. Мы хотели бы в рамках бизнес-школы РСПП иметь возможность внедрения лучших практик в подготовке специалистов высокого уровня - MBA, Executive MBA, в том числе прохождение практик за пределами России в ведущих бизнес-школах Европы и мира. С учетом того, что сейчас проблемы квалифицированных кадров и рост производительности труда являются ключевыми в экономической политике российских властей, я думаю, что данное сотрудничество внесет свою лепту в решение этих задач".

Проект также направлен на разработку среднесрочных и долгосрочных бизнес-планов инновационного развития предприятий среднего бизнеса и создание условий для реализации этих бизнес-планов. 

"Бизнес-школа существует уже четыре года, и она накопила достаточно потенциала и компетенций для того, чтобы реализовывать проекты такого масштаба. В настоящий момент мы будем работать с 70 промышленными предприятиями различных отраслей в пяти пилотных регионах. В конце года будут объявлены победители - пять предприятий, для которых будут сформированы проектные офисы из числа лучших бизнес-тренеров школы и экспертов РСПП, чтобы помочь компаниям повысить свою эффективность", - отметила президент Бизнес-школы РСПП Евгения Шохина.

После конкурсного отбора предприятий-участников Бизнес-школа РСПП проведет обучение представителей отобранных компаний по программе "Инновационный менеджмент и развитие предприятий"

Завершающим этапом проекта станет разработка бизнес-планов компаний при поддержке преподавателей Бизнес-школы и консультантов РСПП. Итоговая защита бизнес-планов перед комиссией экспертов состоится на форуме "Развитие предприятий" во II полугодии текущего года.

Источник



 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования