Ноябрь позади, и осенний набор на программы МВА и Executive MBA, в основном, завершен. Многие бизнес-школы, проявившие творческий характер и волю к изменениям, могут поздравить себя с неплохим набором. Головы менеджеров забиты рабочими вопросами и завершением этого трудного года. Тем не менее, мы не заметили существенного сезонного спада интереса к МВА.
В первую пятерку ноябрьского Индекса вошли Программы MBA Kingston/РАНХиГС и Бизнес-школа ВАВТ, оттеснившие постоянных членов лидирующей группы ВШБ ГУУ и МИРБИС. В пределах десятки стоит отметить серьезное улучшение позиций петербургской Бизнес-школы ИМИСП (с 12 на 7 позицию) и ИГСУ РАНХиГС (с 14 на 11 позицию).
Другие заметные передвижение Индекса: Школа бизнеса и международных компетенций МГИМО (с 24 на 16 позицию), ВШБ Казанского федерального университета (с 38 на 22 позицию) и Бизнеса-школа УрФУ (с 33 на 27 позицию). Смотреть Индекс полностью