Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


06.04.2016
Источник: журнал CEO

06.04.2016. Насколько сложно и эффективно учиться онлайн?

В России распространен миф о том, что онлайн-обучение намного проще очного. Но это совсем не так. В серьезной программе онлайн-обучение потребует не меньшей самоотдачи, чем очное. На iMBA у вас нет возможности «тихо отсидеться на последней парте».

Онлайн-курсы требуют внимательного изучения, т.к. подразумевают постоянную проверку знаний. Только так можно добиться результата. Но, как показывает практика, такой подход приносит плоды.

Игорь Алёшин, преподаватель iMBA ИБДА РАНХиГС, член Ассоциации BPM-профессионалов: «Приятно удивил уровень базовой подготовки большинства слушателей группы iMBA. Они легко ориентируются в современных управленческих концепциях и активно участвуют в обсуждениях и практических кейсах. С ними интересно проводить занятия, особенно обсуждая реальные примеры их компаний по оптимизации бизнес-процессов (включая отрицательные), что несомненно обогащает курс и получаемые слушателями знания!»
Кроме того, учиться онлайн достаточно сложно в аспекте планирования и самоорганизации. Кураторы и тьюторы групп помогают учиться эффективнее, но освоение материала и использование его на практике зависит только от слушателя.

Оксана Кармалыга, слушатель iMBA, начальник управления по работе с персоналом группы компаний «Аркада» (Казахстан): «Самым сложным было планирование времени. Ты работаешь, у тебя есть личные планы, но нужно заставить себя уделить время обучению. Причем не просто посмотрел лекции и забыл, а серьезно. Это самое сложное»

Учиться на онлайн-модуле программы iMBA не так просто, как может показаться на первый взгляд. Но в итоге программа, совмещающая очное и онлайн-обучение, дает такие результаты, которые не получить больше нигде. Вы расширяете свои профессиональные знания и осваиваете новые компетенции, пока учитесь на онлайн-модуле. Применяя на практике то, что изучили, вы становитесь более эффективным руководителем.

Приезжая на очные модули, вы активно общаетесь с равными вам профессионалами, учитесь друг у друга, обсуждаете с преподавателями-практиками опыт внедрения изученных концепций. Программа iMBA помогает мотивированным руководителям стать успешнее.


От редакции: Программу iMBA правильнее было бы отнести не к онлайн-программам, а к программа blended learning (смешанное обучение), т.к. она предполагает несколько офлайновых сессий.

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования