Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


11.05.2016
Источник: Бизнес-школа ИМИСП

Самым главным «выходом» обучения для меня стало получение уверенности в правильности моих решений и действий

А.А.Кириченко, генеральный директор производственной компании РОЛТЭК, выпускник программы ЕМВА "Стратегия" ИМИСП


Мир меняется стремительно. Появляются новые технологии, в том числе в управлении бизнесом. Знание закономерностей помогает срезать углы, ускорять переходы от одного этапа жизненного цикла компании к другому, экономить денежные и эмоциональные ресурсы. И если вы работаете в сфере, где деньги сами не сыплются в руки и их приходится зарабатывать упорным трудом, то иногда наступает момент, когда задаёшь себе вопрос: «Всё ли я делаю правильно?»

До прихода на Executive МВА я повышал свою квалификацию на отдельных тематических модулях в различных учебных центрах, в том числе и в ИМИСП. И в период 2012 года назрела ситуация разработки и выбора стратегии будущего развития компании, и я точно знал, что кроме меня никто лучше не знает мою компанию и никто не сможет сделать лучший выбор пути развития.

Но нужно уметь разрабатывать варианты стратегии, и необходимо уметь оценивать варианты при помощи специальных инструментов, и важно уметь это делать самостоятельно, т.к. ответственность за принимаемые решения все равно лежит на нас самих. И когда стало понятно, что необходимо получить комплексные знания по программе «СТРАТЕГИЯ», то у меня даже не было сомнений по поводу выбора ИМИСП, т.к. стиль бизнес-преподавания в ИМИСП мне подходит больше всего.

Самым главным «выходом» обучения для меня стало получение уверенности в правильности моих решений и действий. У меня сложилась более комплексная картина, что такое БИЗНЕС, и это несмотря на то, что у меня до обучения уже был значительный опыт успешного развития компании.

Помимо отличного понимания, как разрабатывать стратегии для компании, я упрочил свое понимание того, что «чем бы мы ни занимались в бизнесе – в результате мы управляем информацией и управляем людьми».

Читать дальше>>


 


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования