Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


02.06.2018

Индекс популярности MBA.SU на 1 июня 2018 г.

Короткая передышка закончилась, апрель и майские праздники прошли, и самое время для тех, кто думает о своих профессиональных перспективах, начать проектировать варианты дальнейшего развития.

Не последним, а скорее - в числе первых - таким вариантом является бизнес-образование. Несмотря на всех собак, которых на него вешают мало что понимающие в этом бойкие журналистки и жутко продвинутые бизнес-тренеры, паразитирующие на мнимых недостатках МВА ("излишней теоретизированности" и "отрыве от практики").

Хочется напомнить всем этим умникам, что любое строение (в т.ч. система знаний) базируется на крепком фундаменте, и объявление его ненужным - чистой воды профанация. Неслучайно, у многих настоящих  олигархов первой волны было физическое или математическое (фундаментальное!) образование. А многие из последующей волны т.наз "эффективных менеджеров" с второсортным высшим образованием, скорее становятся известными, благодаря последующим судебным расследованиям их плодотворной деятельности. Поэтому не ведитесь на дешевое во всех смыслах бизнес-образование!

Вернемся к ИП МВА.SU, отражающему пользовательскую популярность мая. Почти ко всем бизнес-школам зафиксирован рост интереса, в большей степени это относится к школам первых трех десятков. Первая пятерка по составу не изменилась: Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС, Высшая школа бизнеса ГУУ и Международные программы MBA&EMBA Kingston/РАНХиГС, Бизнес-школа МИРБИС и Школа бизнеса "Синергия".

Наступил июнь, и пока до отпуска еще есть время, подумайте о том, что вы будете делать осенью, учиться или плыть по течению. Удачных вам раздумий!

Смотреть Индекс популярности MBA.SU полностью >>

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования