Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


01.07.2016

Индекс популярности MBA_SU бизнес-школ на июль 2016 г.

Все происходит так, как всегда говорили бизнес-школы своим слушателям, в условиях неопределенности. Хотя они именно этому учат слушателей, им самим действовать в неопределенности, ох как нелегко. Нужно отказаться от привычных стереотипов 20-летней давности и начать жить по-новому, энергично и новаторски.

Показатели нашего индекса в немалой степени являются отражением как раз проактивных позиций школ бизнеса, которым есть что предъявить потенциальным клиентам помимо набивших оскомину "презентаций" с довеском из мини-мастер-класса. Например, по-настоящему интересные мероприятия для выпускников и менеджеров компаний, промоакций, медийной активности и др.

Предпочтения потенциального слушателя оказались предсказуемы только в верхней части спектра - первая четверка школ бизнеса не изменилась.  Ниже - сплошная турбулентность, со взлетами и падениями.  Самые заметные взлеты, пожалуй, это: перемещение ВШБИ ВШЭ (с 11 на 6 позицию), ВШФМ РАНХиГС (с 32 на 8 позицию), Бизнес-школы ВАВТ (с 16 на 9 позицию),  Международной школы бизнеса и технологий МИСИС (с 25 на 18 позицию).

Совсем скоро завершатся торжественные мероприятия вручения дипломов и фотографирования в шапочках, и вроде бы наступит пора отпусков и некоторое затишье. Однако, как пелось в старой песне "но не верьте этой тишине". Второй летний месяц, думается еще приподнесет немало сюрпризов школам бизнеса.

ИНДЕКС популярности MBA.SU полностью>>

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования