Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


23.10.2016

Новая публикация: Это уже не мода на «корочки» MBA

Руководители и собственники предприятий даже в кризис все больше инвестируют в собственное образование. Экономический кризис и кризис среднего возраста – драматическое сочетание и бремя, которое несут на себе многие «герои нашего времени», предприниматели.

Выйти победителем в обеих схватках эксперты предлагают с помощью «перезагрузки» знаний, энергии, бизнеса. Проще говоря, снова сесть за парту, поступить в одну из престижных бизнес-школ и получить степень мастера делового администрирования (MBA).

Да, не каждый может себе такое позволить, и покупательная способность студентов предпринимателей средней руки снизилась, отмечают эксперты. Но топ-менеджеры, руководители, собственники предприятий, наоборот, инвестируют в собственное образование все больше. И это уже не мода на «корочки» MBA, тут главное – реальная эффективность, вывод компаний из недр депрессии на взлетную полосу успеха. При этом стоимость обучения если и растет, то незначительно, появляются даже гранты.

Наличие степени MBA начинает становиться полезнее при устройстве на работу, чем это было раньше. Это подтверждают и наблюдения хэдхантеров и HR-профессионалов из сообщества выпускников «Сколково». Подробнее>>

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования