Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


28.07.2016

В США стартовала бесплатная онлайн-программа MBA

Первая группа студентов бесплатной онлайн-программы МВА приступает к обучению на этой неделе. После открытия приложения в начале этого года, онлайн-школа Smartly получила тысячи заявок, из которых было отобрано лишь 7 процентов.

Среди студентов - выпускники школ различной направленности (инеженерия, финансы, гуманитарные науки, искусство), менеджеры их сферы консалтинга и банковского дела, предприниматели, адвокаты и даже ветеринары.

Программа МВА состоит из 42 основных курсов, соответствующих дисциплинам в традиционной программе MBA. Курсы сгруппированы по 9 блокам, в том числе: Основы бизнеса, Бухгалтерский учет, Финансы, Аналитика и принятие решений, Рынки и экономика, Маркетинг и ценообразование, Стратегии и инновации, Лидерство и менеджмент, Управление цепочками поставок и операционный менеджмент, а также - факультативные дисциплины для самостоятельного изучения.

Интерактивное обучение ведется с использованием множества устройств, от ноутбуков до смартфонов. Программа зарегистрирована в Вашингтонском отделении государственного департамента образования. Школа сообщает, что будет принимать студентов в дополнительные группы в этом году.

Идея Smartly зародилась в 2013 году у бывших сотрудников Rosetta Stone. Среди них лингвист, математик, философ, историки, информатики и даже археолог.

Команда наладила партнерства с рядом университетов, компаний и бизнес-школ. Например, студенты  в McDonough School of Business Джорджтаунского университета изучают статистику, экономику и бухгалтерский учет на платформе Smartly прежде чем прийти на занятия в кампусе.


 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования