Независимый эксперт №1 по MBA в России с 2004 года
Создан выпускниками MBA и EMBA
Авторизация
 ПОПУЛЯРНОЕ 

СТАРТУЕТ ПРОГРАММА ADVANCED MANAGEMENT ЦМП МВА ФЭСН РАНХиГС ДЛЯ УПРАВЛЕНЦЕВ-ВИЗИОНЕРОВ
ПОСТУПЛЕНИЕ НА МВА: "С КЕМ Я БУДУ УЧИТЬСЯ?"
АНКЕТА ВЫПУСКНИКА ПРОГРАММ MBA/ EMBA (ОПРОС 2024)


29.04.2016

Уральских вице-губернаторов отправят в Академию госслужбы

18 мая Российская академия народного хозяйства и госслужбы (РАНХиГС) начнет обучающую программу для служащих региональных органов власти.  На Урале в проекте примут участие Свердловская, Челябинская и Тюменская области, а также ХМАО. Итогом работы должны стать региональные программы по повышению инвестиционной привлекательности. Свердловская область будет в числе первых регионов-участников.

Об этом рассказал сегодня ректор РАНХиГС Владимир Мау в Екатеринбурге. Руководитель ВУЗа принял участие в совещании по вопросам совершенствования подготовки кадров для органов государственной власти. По словам Владимира Мау, проект курирует помощник президента РФ Андрей Белоусов. В обучении примут участие вице-губернаторы. Все расходы берут на себя федеральные власти.

Всего в 2016 году обучение пройдут представители 36 регионов. В 2017 году проект планируется распространить уже на все субъекты федерации. Кроме этого в следующем году будет запущена аналогичная программа для моногородов.

«К работе мы планируем привлечь как наших специалистов, так и иностранных: мне дано задание привезти лучших профессоров из американских и европейских бизнес-школ, в том числе Harvard и INSEAD. Надеемся, что коллегам понравится. Программа будет жесткая, трудная», - рассказал ректор РАНХиГС.

Источник

 

 

Будь в курсе!
Подпишись на новости бизнес-образования